Лукашенко объявил о включении всей армии беларуси в региональную группировку войск с рф
Иллюстративное фото: Getty Images
Армия беларуси, численность которой, по словам диктатора александра лукашенко, составляет почти 70 тыс. человек, будет включена в региональную группировку войск с россией. Об этом лукашенко заявил в интервью "Первому каналу".
Нашу армию вы знаете – порядка 70 тыс. человек. Это база. Ну, я думаю, что 10–15 тыс. от россии требовать сейчас не надо. Потому что хватает там проблем других. Вы знаете каких. Поэтому вот сейчас будем исходить из этого. Мы готовим ребят.
лукашенко отметил, что Минск опасается размещения ядерного оружия на территории Польши, несмотря на то, что окончательного решения по этому вопросу польские официальные лица не принимали.
О создании совместной российско-белорусской группировки войск стало известно 10 октября. Тогда лукашенко обосновал необходимость формирования такого блока "обострением на западных границах Союзного государства". Диктатор утверждает, что с территории Украины по беларуси могут нанести удар.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Происшествия «Операція «Вівальді» зірвала спроби РФ оточити український «пояс фортець»»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Спорт «World Athletics: Чемпіонат світу з легкої атлетики вперше відбудеться в Африці»
Происшествия «СБУ предотвратила теракт в Измаиле»