Уже к концу месяца в Беларусь прибудут российские военные, - разведка
На территории Беларуси постоянно находятся до тысячи российских военных, шесть самолетов, четыре «Искандера» и 12 ЗРК С-400. При этом там готовится аэродромная сеть и инфраструктура для развертывания сил рф, сообщил командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире телемарафона.
В то же время, по данным белорусского подполья, местные полигоны ожидают прибытия российских войск.
Так, Центр национального сопротивления получил информацию от белорусских партизан, что на станции Ильино в Нижегородской области РФ завершается формирование эшелонов к белорусским полигонам:
- В полигон «Обуз-Лесновский» (Брестская область) — два эшелона в составе 9 пассажирских (до 500 рядового состава) и четыре крытых вагонов, 84 платформы с техникой;
- В полигон «Лепельский» (Витебская область) — четыре пассажирских (до 220 рядового состава), 42 платформы с техникой;
- В полигон «Лосвидо» (Витебская область) — два пассажирских (110 рядового состава) и два крытых вагона, 40 платформ с техникой.
Следует отметить, что расчетное время прибытия российских войск на указанные белорусские полигоны – 18-20 октября.
Подготовила: Нина Петрович





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»