22:00 / 12.10.2022 Мир

День защитников Украины отпразднуют в нескольких десятках городов мира

В 50 городах мира запланировано 50 митингов ко Дню защитника и защитницы Украины 14 октября.

Как сообщили в Communities Army Of Ukraine, акции планируют сделать в Австралии, Европе и США.

"Украинские защитники и защитницы сегодня олицетворяют героизм и отвагу воинов многих поколений, воинов разных стран – всех, кто на протяжении веков защищал идеалы свободы, отстаивал государственность и боролся за независимость", - говорится в анонсе акций.

Отмечается, что в митинги всемирной кампании ко Дню защитников и защитниц Украины, приглашают принять участие не только представителей украинских диаспор, но и, по возможности, украинских защитников, которые находятся на лечении/реабилитации/отдыха в городах проведения акций.

Основная цель митингов – донести до всего мира понимание важности сохранения независимости Украины и восстановления ее территориальной целостности путем победы над агрессором и страной-террористкой – Россией.

Акции проведут вокруг известных построек и памятников, а также на центральных площадях.

По предварительной информации, митинги пройдут в городах Австралии, Бельгии, Грузии, Германии, Франции, Греции, Италии, Польши, Словакии, Португалии, Румынии, Испании, США, Великобритании и других. Полный список городов, в которых пройдут акции, можно просмотреть по ссылке .

Подготовила: Нина Петрович