"Дружба" дала течь: в Польше обнаружили утечку на нефтепроводе
Иллюстративное фото: Getty Images
Польша обнаружила утечку на одной из линий нефтепровода "Дружба". Пока причины повреждения неизвестны, сообщает польский оператор PERN.
Утечка была обнаружена вечером 11 октября. Место повреждения находится примерно в 70 километрах от Плоцка. Повреждена линия, поставляющая нефть в Германию. Другая нить работает без изменений.
Оператор заявляет, что причины разгерметизации нефтепровода пока неизвестны. На месте происшествия работают экстренные службы.
Следует отметить, что трубопровод "Дружба" является основным маршрутом, по которому сырая нефть попадает в Германию.
BAGNET напоминает, что недавно на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" обнаружили три истока. Некоторые европейские страны предполагают, что это могла быть диверсия.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Политика «У новому звіті ООН депортацію українських дітей назвали системним злочином»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»
Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Наука и техника «Дослідники помітили, що коти вміють копіювати людські посмішки»