Двое мужчин арестованы по обвинению в нападении на обидчика принца Эндрю
Фото: Сара Фергюсон и принц Эндрю/Ben Stevens/Global Look Press
Двое мужчин были арестованы и обвинены в связи с предполагаемым нападением на человека, который кричал на принца Эндрю во время процессии с гробом королевы в Эдинбурге. Об этом пишет The Guardian.
Инцидент произошел около 14:50 в понедельник, 12 сентября, когда четверо детей покойного монарха следовали за катафалком из дворца Холируд в собор Святого Джайлса в Эдинбурге. На кадрах, которые позже распространили СМИ, видно, как 22-летний мужчина кричал на герцога Йоркского, когда он шел за гробом своей матери. Он выкрикивал: "Эндрю, ты больной старик!", имея ввиду обвинения в сексуальном насилии, которые выдвинули принцу.
После этого двое мужчин, которым было по 34 года, якобы повалили хулигана на землю.
22-летнему мужчине было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка в связи с инцидентом, и он был освобожден полицией под обязательство явиться в суд шерифа Эдинбурга позднее.
Представитель полиции Шотландии заявил: "22-летний мужчина был арестован и обвинен в нарушении общественного порядка на Королевской Миле около 14:50 в понедельник, 12 сентября. Он был освобожден под обязательство явиться в суд шерифа Эдинбурга в более поздний срок, и отчет будет отправлен в налоговую прокуратуру".
Представитель полиции Шотландии добавил: "Двое мужчин в возрасте 34 лет были арестованы и обвинены в связи с нападением после инцидента на Королевской миле около 14:50 в понедельник, 12 сентября 2022 года. Отчет будет отправлен на рассмотрение прокурора".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»