Британия и Дания могут создать проблемы для россии
Иллюстративное фото из открытых истчоников
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс согласилась, что взрывы на российских трубопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" с последующей утечкой газа – это "явные акты саботажа".
По информации The Guardian, она поддержала мнение своей датской коллеги Метте Фредериксен во время их встречи и предложила Дании поддержку своей страны в проведении расследования относительно инцидента, который привел к повреждению газопроводов.
В свою очередь, Фредериксен назвала ситуацию в Балтийском море одной из причин своего визита в Британию.
"Я смогла рассказать некоторые детали о том, что произошло в Дании, или сразу возле Дании. Конечно, для меня было очень важно подчеркнуть то, что заявила датская власть – это не случайность. Это диверсия, и это критическая инфраструктура. Поэтому, конечно, это очень серьезная ситуация", – подчеркнула премьер Дании.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»