12:56 / 30.09.2022 Мир

Италия и Тайвань призвали своих граждан покинуть россию

Иллюстративное фото из открытых источников

Посольство Италии в Москве обратилось к гражданам страны с рекомендацией покинуть россию. Итальянцам следует в ближайшее время уехать из россии, говорится в сообщении посольства.

Учитывая последние изменения международной ситуации и растущие трудности воздушного и автомобильного сообщения с россией, соотечественникам, присутствующим в России, рекомендуется оценить, необходимо ли пребывание, а если нет, покинуть страну.

Из-за объявленной владимиром путиным "частичной мобилизацией" правительство Тайваня призвало своих граждан, также имеющих российские паспорта, покинуть россию. Об этом сообщает газета Taiwan News .

Министерство иностранных дел заявило, что лица с двойным гражданством должны подумать о том, оставаться ли им в россии или ехать, поскольку цены на авиабилеты растут. Граждане должны понимать, что места в самолетах становятся редкостью, а также должны заботиться о своей личной безопасности во время пребывания в россии.

BAGNET напоминает, 28 сентября посольство США рекомендовало американцам покинуть россию. С аналогичной рекомендацией к своим гражданам обратились Польша, Болгария, Эстония, Латвия и Румыния.

Подготовил: Сергей Дага