22:11 / 28.09.2022 Мир

Сбегающих из россии "путиноидов" встречают флагами Украины и гимном

Фото: Твиттер

На границе с Грузией россиян встречают с украинскими флагами и антивоенными плакатами, сообщает The Guardian.

Ранее редактор новостей ITV Эмма Берроуз, которая была на границе, опубликовала в твиттере изображения с людьми, которые держат в руках баннеры, на одном из которых написано: "В опросах большинство из вас поддерживает войну. А зачем же вы убегаете от нее?".

На другом баннере, который держит девушка, написано: "Диктаторы делают то, что хочет большинство народа. А промытые мозги – результат бездействия самих россиян". В своей публикации редактор отметила, что возле грузинской границы с Россией протестующие поют гимн Украины и "троллят" россиян, выезжающих из своей страны.

Напомним, вчера грузинское оппозиционное движение "Дроа" анонсировало проведение акции протеста возле российско-грузинской границы из-за увеличения потока бегущих из России россиян из-за мобилизации. По словам организаторов акции, беспрецедентный поток въезжающих в Грузию российских граждан увеличивает риски для национальной безопасности и экономики, к тому же страна не готова справляться с таким потоком российских мигрантов. Кроме того, организаторы отметили, что на фоне подтвержденного сотрудничества ФСБ России и Службы государственной безопасности Грузии невозможно установить, кто пересекает границу.

Подготовила: Нина Петрович