11:23 / 25.09.2022 Мир

В россии думают о введении военного положения, – СМИ

Иллюстративное фото из открытых источников

В россии обсуждается возможность введения военного положения. В кремле пойдут на такой шаг, если украинские войска продолжат атаковать временно оккупированные территории. Об этом сообщает "Верстка".

Так, военное положение в россии могут ввести, если Украина будет атаковать так называемые "присоединенные территории", то есть те территории, на которых россия проводит псевдореферендумы о "присоединении к россии" и фабрикует результаты "голосования".

Два источника издания назвали план ввести военное положение "нежелательным, но возможным".

Кроме того, в россии могут объявить о запрете на выезд из страны мужчин, подлежащих призыву. В начале недели этот план обсудят президент россии владимир путин и представители парламента и правительства. Тогда и окончательно будет сформулировано решение.

Запрет могут ввести до конца сентября, поскольку власти оценивают поток выезжающих из страны мужчин как "вызывающих тревогу".

30 сентября состоится обращение путина к федеральному собранию, которое проведет по аналогии с 2014 годом, когда рф незаконно аннексировала украинский Крым.

Так, путин обратится к депутатам и сенаторам по итогам проведенных "референдумов", затем должно быть подписание договора о "присоединении территорий".

Подготовил: Сергей Дага