В США готовятся к возможности того, что россия применит ядерное оружие
Администрация США совместно с партнерами обсуждает план реагирования при применении РФ ядерного оружия.
Как сообщила госпожа США в Украине Бриджит Бринк в интервью ЕП, Джо Байден считает что разговоры о применении ядерного оружия абсолютно безответственны.
«Президент Байден четко сказал, что любое использование ядерного оружия будет недопустимым и вызовет серьезные последствия… Мы работаем над этим и в США, и обсуждаем вместе с партнерами то, как мы могли бы совершить ответ на те действия, которые были бы абсолютно неприемлемыми. И президент об этом очень четко сообщил», — сказала Бринк.
Посол добавила, что США осознают опасность вокруг ЗАЭС и поддерживают заинтересованность Украины в создании демилитаризованной зоны и возвращении станции под ее полный контроль.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Мир «Трамп оголосив, що США відправлять до Польщі 5000 військових»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»