Минобороны Армении сообщило, что Азербайджан начал применять артиллерию и минометы
Фото: Аппарат Президента Республики Армения
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян на брифинге заявил, что Азербайджан, начиная с 08։00 часов 14 сентября, применяя артиллерию, минометы и крупнокалиберное огнестрельное оружие, вновь начал наступление в направлении Верин Шоржи и Джермука. Об этом сообщает "Спутник Армения".
Торосян отметил, что ситуация на армяно-азербайджанской границе этой ночью была напряженной. По его словам, азербайджанские военные использовали в направлении Джермука ударные беспилотники, на остальных направлениях было спокойнее.
Представитель армянского Минобороны заявил, что Азербайджан продолжает агрессивные действия в отношении суверенной территории Армении, несмотря на однозначную оценку международного сообщества. По его словам, артиллерийскому обстрелу подвергаются как военные объекты, так и гражданская инфраструктура.
"Вся ответственность за создавшуюся ситуацию и дальнейшее развитие событий лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана", — сказал Торосян.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Мир «В США арештували сина відомого режисера Роба Райнера за підозрою у вбивстві батьків»