08:30 / 02.09.2022 Мир

Председатель совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов выпал из окна больницы

Фото: Равиль Маганов/из открытых источников 

Председатель совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов погиб выпав из окна больницы.

67-летний топ-менеджер нефтяной компании проходил лечение (проблемы с сердцем) в Центральной клинической больнице в Москве – в отделении на 6-м этаже.

В росСМИ сообщают, что Маганов мог совершить самоубийство или "случайно" выпасть из окна палаты во время курения.

Там был балкон, не предназначенный для выхода, а на окне нашли пачку сигарет. В соседней палате была жена нефтяника. Никаких предсмертных записок он не оставил.

"Лукойл" официально сообщил, что Равиль Маганов скончался после тяжелой болезни.

В течение многих лет Равиль Ульфатович Маганов стоял во главе блока геологоразведки и добычи углеводородов в качестве первого исполнительного вице-президента. В 2020 году избран Председателем Совета директоров ПАО "ЛУКОЙ".

Равиль Маганов – автор названия компании "Лукойл" и брат гендиректора "Татнефти" Наиля Маганова.

BAGNET напоминает, что это уже шестая смерть в течении год, связанная с нефтегазовой отраслью россии. 

В июле нашли мертвым главу подрядчика "Газпрома" Юрия Воронова. В апреле в Москве нашли мертвыми бывшего вице-президента "Газпромбанка"  Владислава Аваева, его жену и дочь.

Тогда же нашли застреленными в Испании бывшего топ-менеджера "Новатека" (крупнейшая частная газовая компания в россии) Сергея Протосеня с семьей.

Зимой под Петербургом обнаружили мертвыми топ-менеджера "Газпром инвеста" Леонида Шульмана и заместителя директора Единого расчетного центра "Газпрома" по корпоративной безопасности Александра Тюлякова. 

Подготовил: Сергей Дага