Австрийцы увидели на улицах Вены украинские флаги (фото)
Фото Валерия Мальцева
28 августа, украинцы Вены вышли на многочисленную демонстрацию, посвященную Дню Независимости, сообщает Цензор.НЕТ.
После митинга, который состоялся на главной площади императорской резиденции Хельденплац, колонна из более 1000 демонстрантов отправилась по бульварному кольцу Рингштрассе и двигалась в течение нескольких часов, скандируя "Stand with Ukraine", "Stop Putin's War", "Save Azovstal".
У Венской оперы активисты скандировали "Netrebko weg!" ("Прочь Нетребко!"), поскольку один из ведущих мировых культурных институтов мира демонстрирует, что продолжает сотрудничать с певицей Анной Нетребко, которая с начала агрессии РФ поддерживала "народные республики" и оставалась частью художественной элиты, приближенной к Путину.
Участница марша Александра Саенко поделилась впечатлением: "Прохожие по обе стороны улицы фотографировали, снимали видео, аплодировали. Не одна тысяча жителей и гостей Вены были в тот вечер с Украиной. Международное сообщество поддерживает нас".
Фото Валерия Мальцева
Подготовила: Нина Петрович










Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Экономика «Як отримати доплату за материнство у розмірі від 998 до 1038 грн»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»
Происшествия «Суд відправив під варту патрульних, яких підозрюють у залишенні людей без допомоги під час стрілянини»
Происшествия «У місті Новгород-Сіверський чоловік погрожував підірвати гранату у магазині, – поліція»