Из-за засухи в Европе Дунай из-под воды показались корабли Третьего рейха
Фото: Fedja Grulovic/Reuters
Из-за засухи в Сербии обмелел Дунай, об этом сообщается на сайте информационного агентства Reuters. Из-за этого из-под воды показались затонувшие корабли Третьего рейха времен Второй мировой войны.
Эти корабли были затоплены в 1944 году при отступлении немецкой черноморской флотилии. Сообщается, что на борту кораблей находилась взрывчатка, пока эксперты не могут оценить их реальную опасность для других судов.
Кроме того, засуха сделала Дунай непригодным для судоходства. Отмечается, что засуха привела к тому, что в реках Чехии, Нидерландов и Германии из-под воды показались так называемые "голодные камни" – в средние века они служили отметками критического понижения воды и, соответственно, предвестниками голода.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»