20:40 / 17.08.2022 Мир

ФСБ россии даже не проверяет, живые ли люди, которые "устраивают проблемы"

Федеральная служба безопасности россии обвинила в диверсии на территории Волгоградской области давно погибшего человека.

Как сообщает BBC, вчера ФСБ заявила о подрыве опоры ЛЭП, которые питают Курскую АЭС. "Обвиняемый" украинец Юрий Ионов, 1988 года рождения, погиб в марте при бомбежке Мариуполя. Он был военнослужащим полка «Азов». Другой обвиняемый в «диверсии» россиянен Андрей Чуенков давно проживет в Киеве. Чуенков рассказал, что два года не был в Волгоградской области.

По заявлению ФСБ РФ организовать «диверсию» на нефтепроводе хотели соратники неонациста Максима Марцинкевича, который погиб в 2020 году. Двое мужчин якобы входили в его группировку.

Напомним,  РФ Силовики традиционно обвинили в «теракте» «украинских диверсантов». Кроме того, в Курской области также взорвали часть железной дороги, есть повреждения железнодорожных путей в районе 14-го километра участка Льгов-Локинская, их заметил путевой обходчик. На место прибыли более десятка силовиков. Выяснилось, что кто-то подложил под рельс взрывное устройство «массой около 200 граммов тротила» и взорвал его.

Подготовила: Нина Петрович