В Ереване после взрыва в ТЦ "заминировали" десятки объектов
Фото: Армения/ GettyImages/Global Images Ukraine
В столице Армении Ереване после взрыва в торговом центре сообщили о "минировании" десятков объектов. Взрывчатку ищут в метро, общественных местах и зоопарке, сообщают "Новости-Армения".
В Министерстве чрезвычайных ситуаций Армении отметили, что в 16:46 получили сообщение об установленных взрывных устройствах.
Взрывчатку ищут на всех станциях метрополитена, во всех важнейших военных и гражданских объектах, всех торговых центрах, зоопарке, по адресу Баграмяна, 19 (здание Национального Собрания Армении – ред.) и одной из церквей.
На места выехали саперы и кинологи.
"Исходя из безопасности населения, проводятся работы по эвакуации", – говорится в сообщении.
BAGNET напоминает, около 12:30 по киевскому времени в армянской столице раздался мощный взрыв в торговом центре "Сурмалу". По предварительной информации, загорелся склад фейерверков и салютов.
Позже стало известно о первом погибшем, а количество пострадавших выросло уже 34 человека в результате взрыва в Ереване.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»