17:21 / 13.08.2022 Мир

Брат Саакашвили заявил, что врачи поставили ему 17 диагнозов

Фото: Михаил Саакашвили / из открытых источников

Бывшему президенту Грузии и экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили, проходящему лечение в частной тбилисской клинике "Вивамед", поставили 17 диагнозов. Об этом рассказал его брат Георгий Саакашвили, передает ТАСС.

"Если я не ошибаюсь, ему уже поставили 14 диагнозов, а еще три – за последние три дня, что равносильно катастрофе. Единственным выходом для спасения человека является его перевод за границу. Он очень ослаб, еду фактически не принимает и во время разговора отмечает, что похудел на 11 кг со дня поступления в клинику, что очень много. Это заметно визуально", – отметил брат Саакашвили.

Какие диагнозы поставили Саакашвили, его брат не уточнил.

BAGNET напоминает, что бывший президент Грузии (2004-2013 гг.) и экс-председатель Одесской ОГА (2015-2016 гг.) Михаил Саакашвили приговорен грузинским судом к трем и шести годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. Еще несколько уголовных дел находятся в стадии судебного разбирательства.

Во время своего заключения Михаил Саакашвили несколько раз объявлял голодовку. По мнению специалистов, политик страдает депрессией, поскольку не может привыкнуть к жизни в тюрьме. В конце июля он заявил о готовности уйти из политики из-за проблем со здоровьем.

Подготовил: Сергей Дага