Брат Саакашвили заявил, что врачи поставили ему 17 диагнозов
Фото: Михаил Саакашвили / из открытых источников
Бывшему президенту Грузии и экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили, проходящему лечение в частной тбилисской клинике "Вивамед", поставили 17 диагнозов. Об этом рассказал его брат Георгий Саакашвили, передает ТАСС.
"Если я не ошибаюсь, ему уже поставили 14 диагнозов, а еще три – за последние три дня, что равносильно катастрофе. Единственным выходом для спасения человека является его перевод за границу. Он очень ослаб, еду фактически не принимает и во время разговора отмечает, что похудел на 11 кг со дня поступления в клинику, что очень много. Это заметно визуально", – отметил брат Саакашвили.
Какие диагнозы поставили Саакашвили, его брат не уточнил.
BAGNET напоминает, что бывший президент Грузии (2004-2013 гг.) и экс-председатель Одесской ОГА (2015-2016 гг.) Михаил Саакашвили приговорен грузинским судом к трем и шести годам лишения свободы за превышение служебных полномочий. Еще несколько уголовных дел находятся в стадии судебного разбирательства.
Во время своего заключения Михаил Саакашвили несколько раз объявлял голодовку. По мнению специалистов, политик страдает депрессией, поскольку не может привыкнуть к жизни в тюрьме. В конце июля он заявил о готовности уйти из политики из-за проблем со здоровьем.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»