Швеция готова производть для Украины оружие
Министр обороны Швеции Петер Хультквист допустил, что королевство будет производить оружие для Украины.
Как сообщает DW, по его словам заинтересованность в производстве оружия для Украины уже также выразили Словакия, Польша и Чехия.
"Этого я не исключаю, но пока рано говорить", — сказал он в интервью телеканалу SVT 11 августа, комментируя результаты донорской конференции для Украины, которая прошла в этот день в Копенгагене.
На конференции с участием глав оборонных ведомств 17 стран были определены три основных направления долгосрочной поддержки Украины: обучение военных, разминирование территорий и производство вооружений.
"Мы вовлечены во все три области, но потом посмотрим, как все сложится", — сообщил Хультквист.
"Речь идет об использовании производственных линий в разных странах для производства оружия, которое можно напрямую поставлять Украине, — сказал Хультквист. — Мы ожидаем, что конфликт будет длительным, и поэтому считаем, что поставки, которые были осуществлены до сих пор, должны быть дополнены прямым производством".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»