Швеция готова производть для Украины оружие
Министр обороны Швеции Петер Хультквист допустил, что королевство будет производить оружие для Украины.
Как сообщает DW, по его словам заинтересованность в производстве оружия для Украины уже также выразили Словакия, Польша и Чехия.
"Этого я не исключаю, но пока рано говорить", — сказал он в интервью телеканалу SVT 11 августа, комментируя результаты донорской конференции для Украины, которая прошла в этот день в Копенгагене.
На конференции с участием глав оборонных ведомств 17 стран были определены три основных направления долгосрочной поддержки Украины: обучение военных, разминирование территорий и производство вооружений.
"Мы вовлечены во все три области, но потом посмотрим, как все сложится", — сообщил Хультквист.
"Речь идет об использовании производственных линий в разных странах для производства оружия, которое можно напрямую поставлять Украине, — сказал Хультквист. — Мы ожидаем, что конфликт будет длительным, и поэтому считаем, что поставки, которые были осуществлены до сих пор, должны быть дополнены прямым производством".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»