Сейм Латвии признал россию государством-спонсором терроризма
Иллюстративное фото из открытых источников
Сейм Латвии признал насилие россии в отношении гражданского населения Украины и других стран терроризмом, а саму россию - государством, поддерживающим терроризм, сообщает TvNet.
Ранее в официальном заявлении комиссия Сейма по иностранным делам признала насилие россии в отношении гражданского населения Украины и других стран терроризмом, а россию - государством, поддерживающим терроризм.
В заявлении комиссии отмечается, что россия целенаправленно использует страдания и устрашения как инструмент в своих попытках деморализовать украинский народ и Вооруженные силы, парализовать способность Украины действовать, чтобы оккупировать ее территорию.
Депутаты категорически осуждают военную агрессию россии и масштабное вторжение в Украину, которое осуществляется при поддержке и участии белорусского режима, а также призывают евроатлантическое сообщество и его партнеров безотлагательно усилить и ввести всеобъемлющие санкции против россии с целью помешать российской армии продолжать военную агрессию.
Комиссия признала россию государством, поддерживающим терроризм, также в связи с многолетней поддержкой и финансированием террористических режимов и организаций - россия является крупнейшим поставщиком оружия режима Асада в Сирии, совершала теракты в суверенных странах, в том числе отравления семьи Скрипалей в Великобритании и сбила самолет Malaysia Airlines, в результате чего погибли 298 человек.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мирное соглашение с РФ могут быть подписаны в Овальном кабинете или в резиденции Трампа, – Зеленский»
Общество «Єрмак консультувався з астрологинею, щоб заблокувати призначення Федорова головою ОП»
Политика «У Білому домі підтвердили зустріч Зеленського і Трампа»
Происшествия «В Ужгороді затримали озброєного чоловіка після стрілянини в лісі»
Экономика «НАЗК: Посадовці задекларували майже 839 млн грн у криптовалюті»
Мир «Прокуратура Литви розслідує справу шпигунства свого громадянина на користь РФ»