20:38 / 11.08.2022
Мир
Лукашенко отправит военных Беларуси в Украину, - мнение
Лукашенко и дальше готов служить путину.
Такое наблюдение озвучил представитель по иностранным делам Объединенного переходного кабинета Беларуси, белорусский оппозиционер Валерий Ковалевский.
"Рано или поздно, но Лукашенко вступит в войну. Лукашенко уже занял антиукраинскую позицию и сделал антиукраинский выбор. Дату вторжения белорусских войск сложно назвать. По идее, это может быть тогда, когда Путин захочет воспользоваться белорусскими вооруженными силами как резервом, чтобы бросить в бой и с Севера поразить дополнительными силами. Украина воюет на три географических стороны. Для Украины существует постоянная угроза с Севера в виде белорусских и российских войск", – подчеркнул Ковалевский.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Политика «Депутатку Скороход вирішили судити публічно»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»