Адвокат заявил, что Саакашвили обследуют эксперты из США и Швейцарии
Фото: Михаил Саакашвили / из открытых источников
Специалисты и эксперты из США и Швейцарии проведут проверку состояния здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщил журналистам его адвокат Шалва Хачапуридзе, передает ТАСС.
"Из США прибудут психиатр, невролог и гастроэнтеролог, а также один эксперт в области прав человека, судебно-медицинский эксперт и еще один судебно-медицинский эксперт из Швейцарии. Может еще кто-то добавится. Они навестят Михаила Саакашвили", — сказал Хачапуридзе.
Он отметил, что визит специалистов рассчитан на два дня.
Саакашвили могут потребоваться дополнительные обследования, после чего будет сделано заключение, добавил его адвокат.
BAGNET напоминает, в конце июля адвокат Михаила Саакашвили Валерий Гелбахиани заявлял, что бывший президент Грузии, находящийся в тюрьме, уходит из грузинской политики и намерен покинуть свою партию "Единое национальное движение". Теперь главной задачей Саакашвили является здоровье и спасение от возможной смерти, добавил он.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Мир «Путин не хочет заключать энергетическое соглашение до зимы – FT»