09:19 / 05.08.2022 Мир

Путина можно "ослепить и расстрелять": в центре Нью-Йорка появилась необычная скульптура

Фото: CBS news

Красная скульптура, изображающая президента россии владимира путина, водруженного на игрушечный танк, была установлена на детской площадке в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка. Об этом сообщает американский телеканал CBS news.

Произведение создал французский художник Джеймс Коломина, который известен тем, что размещает свои красные статуи в нетрадиционных местах без предварительного объявления.

"Эта скульптура направлена на то, чтобы осудить абсурдность войны и подчеркнуть мужество детей, когда они сталкиваются с насильственными, катастрофическими ситуациями, вызванными другими", — написал уличный художник в посте в Instagram о статуе, имея в виду войну россии в Украиной и роль самого путина в ней.

Маленькие дети сразу же облюбовали скульптуру "хозяина кремля" — сыплют на нее песок и расстреливают из водяных пистолетов, пишет издание.

В Instagram Коломины также изображены две другие идентичные красные статуи путина, размещенные в парках по всему миру. В июле одна из них была создана в барселонском парке Жоана Миро. За месяц до этого одна из них появилась в парижском Люксембургском саду.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: