Приднестровье уже решило присоединяться к россии
Власти непризнанного Приднестровья заявили о намерении войти в состав россии.
По словам главы так называемого «МИД Приднестровья» Виталия Игнатьева, вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования региона «остается неизменным».
«Это показано в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к РФ. Независимость страны – безусловный приоритет», — заявил Игнатьев.
В свою очередь в Бюро реинтеграции Молдовы отреагировали на заявление Игнатьева, заявив, что международные партнеры и конституционные власти решительно поддерживают формулу мирного урегулирования приднестровского конфликта, уважая суверенитет и территориальную целостность Молдовы в рамках ее международно признанных границ Newsmaker.
В ведомстве подчеркнули, что реинтеграция Молдовы является основной целью переговоров по урегулированию приднестровского конфликта.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»