Враг уже использовал большую часть своих ракет
Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину использовала до 60% всех своих ракет.
Как заявил представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий, советские запасы у страны-оккупанта значительные и подсчитать количество снарядов достаточно сложно.
"Что касается высокоточного вооружения, как заявляет Россия, это системы "Искандер", "Калибр", крылатые ракеты воздушного базирования - Х101, Х555. Так по нашим подсчетам, на сегодняшний день использовано от 55 до 60% тех запасов, которые были до войны", – заявил Скибицкий.
Больше всего Россия израсходовала ракет комплекса "Искандер", в связи с чем давно их уже не применяла.
Также из-за международных санкций у России проблемы при производстве новых ракет. Однако у нее достаточно старых советских запасов.
"Это и крылатые ракеты, те же Х22. Которые, в том числе применялись уже дважды с территории Беларуси. Другие крылатые ракеты, полный набор реактивных снарядов – "Смерч", "Ураган", БМ-21 "Град", разного рода авиационные бомбы. Все, что осталось от Советского союза, а запасы очень велики и подсчитать, сколько там осталось очень сложно", – добавил Скибицкий.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»