Власти Венгрии объявили чрезвычайное положение из-за энергетического кризиса
Иллюстративное фото из открытых источников
Венгрия ввела режим чрезвычайного положения в энергетике. Правительство страны усиливает добычу угля, а также запрещает экспорт энергоресурсов.
Об этом сообщил глава канцелярии премьера Гергели Гуляса во время брифинга.
Сегодня правительство Венгрии провело совещание министров, по итогам которого определили план действий.
Так, страна увеличит внутреннюю добычу газа с 1,5 до 2 млрд кубометров. Сейчас газовые хранилища Венгрии заполнены на 44%, что позволит обеспечить газом всю страну примерно на четверть года.
До конца года Венгрия также значительно увеличит внутреннее производство бурого угля и запрещает экспорт энергоносителей и дров. Правительство будет и дальше сдерживать цены на газ для домохозяйств.
Кроме того, министру иностранных дел Венгрии Петеру Сийярто поручили договориться о дополнительных поставках газа.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Україна втратила героїв армійської авіації, коли екіпаж Мі-24 не повернувся з бою»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Происшествия «Поліція перевірила кафе у Вінниці після появи відвідувача з підозрілим предметом»
Мир «Экстремальная зима выявила слабые места энергетической инфраструктуры Польши»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»