11:59 / 12.07.2022
Мир
Байден передал Сенату на ратификацию протоколы о членстве Швеции и Финляндии в НАТО
Фото: Джо Байден / из открытых источников
Президент США Джо Байден внес на ратификацию Сената Конгресса США протоколы о вхождении Финляндии и Швеции в НАТО. Ранее он передал соответствующие документы в профильные комитеты палаты представителей.
Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
"Эти страны будут вносить вклад в Альянс как в возможностях, так и в ресурсах, и они разделяют критически важные ценности с США. Присоединение Финляндии и Швеции поможет продвигать приоритеты США в НАТО", - заявил президент США.
BAGNET напоминает, 5 июля Финляндия и Швеция подписали протоколы о вступлении в НАТО. Несколько стран-участниц оборонного альянса уже ратифицировали их.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»