13:34 / 12.07.2022
Мир
Россия продолжает получать большую прибыль от экспорта нефти, – Bloomberg
Иллюстративное фото из открытых источников
Россия все еще получает большую прибыль от продажи нефти, несмотря на введенные Западом санкции, пишет Bloomberg.
"Повышение в июле ставки экспортной пошлины на поставляемую из россии сырую нефть помогло Кремлю преодолеть падение потоков в первую неделю месяца", - отмечает издание.
По данным Bloomberg, ставки пошлины увеличились на 23 процента в период с июня по июль. Таким образом рф с каждого проданного барреля зарабатывала на 1,42 доллара больше, чем месяц назад.
"Этот прирост помог россии избежать падения поставок сырой нефти на 15 процентов за неделю до 8 июля, а доходы упали всего на 3 млн долларов или на 2 процента", - добавляют в издании.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Экономика «НЭК "Укрэнерго" инициирует повышение цен на передачу электроэнергии»
Мир «В Будапешті запевняють, що більше не будуть зловживати правом вето в ЄС»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Мир «Будинок нащадків командира СС прикрашала картина, викрадена нацистами у єврейського колекціонера»
Мир «Пентагон оцінив війну США з Іраном у 29 млрд доларів»