Airbus просит Евросоюз не вводить санкций против российского титана
Иллюстративное фото из открытых источников
Европейская компания Airbus в очередной раз призвала Евросоюз не вводить санкции против российского титана – металла, активно использующегося в авиационной промышленности. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.
По словам генерального директора Airbus Гильома Фори, санкции на титан из рф могут стать санкциями против ЕС.
"Продажи титана – это одна из тех областей бизнеса, где ни одна сторона не заинтересована в изменении текущей ситуации", — утверждает Фори.
В публикации отмечается, что переходу на других производителей мешает сложный процесс сертификации, который может занять от 18 до 24 месяцев.
По мнению директора Alix Partners Паскаля Фабре, существует большая зависимость от одного конкретного поставщика, именно поэтому и сложно поменять всю систему.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»