01:10 / 16.06.2022 Мир

Специалисты взялись анализировать психическое здоровье путина

Обитатель Кремля страдающий манией величи, стремится захватить территорию Украины и называет себя "собирателем земель".

Как рассказала психолога Елена Шершнева на своем YouTube-канале, после анализа данных польской журналистки, юриста Кристины Курчаб-Редлих, написавшей книгу "Вова, Володя, Владимир", над путиным сильно издевались. Согласно книге, Путин изменил собственную биографию, скрыв факт тяжелого детства и жестокость неродных родителей-тиранов. В новой семье ему жилось крайне сложно, в основном – из-за агрессии официального отца. На самом деле, именно это и разрушило психику будущего главаря орков.

"Таким образом, имеем по меньшей мере две сильные травмы - смену семей и физическое насилие. Из-за своего детского эгоцентризма Путин стал патологически неуверенным", - отметила Елена Шершнева.

Психика человека прибегает к трем способам реагирования на физическое насилие: капитулирует перед травмой, играя до конца жизни роль жертвы; попытается убежать от боли в разные зависимости (наркотическую, алкогольную); компенсирует свою травму за счет издевательства над другими, став еще большим тираном от обидчиков.

Из-за своей патологической неуверенности, которая развивалась с годами, Путин пытается доказать, что он достоин внимания. Он был настолько серым, что его слабо помнят однокурсники и преподаватели института. В студенческие годы над ним подтрунивали, давая различные пренебрежительные прозвища, такие как "окурок", "бледная моль".

"Путин постоянно пытается доказать миру, что он стоит внимания и такого, как надо. Но мир каждый раз отвечает так же, как и в институте", - отмечает Шершнева.

На фоне этого у российского президента заметно прогрессирование мании величия и психопатии, убеждена психолог.

Подготовила: Нина Петрович