Британская Times опубликовала список возможных претедентов на место Бориса Джонсона
Фото: Элизабет Трасс/Global Look Press
Британская газета The Times опубликовала список возможных кандидатов на пост премьер-министра Великобритании на случай, если Борису Джонсону будет объявлено о недоверии.
В настоящий момент нет явного фаворита, но издание перечисляет следующие имена. В списке находятся министр финансов Риши Сунак, министр обороны Бен Уоллес, глава Минобра Надим Захави, руководитель МВД Прити Пател, министр иностранных дел Элизабет Трасс, экс-глава МИД Джереми Хант, министр здравоохранения Саджид Джавид, министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув.
Также газета упоминает главу международного комитета палаты общин Тома Тугендхата, младшего министра по торговой политике Пенни Мордонт и парламентария Стива Бэйкера.
Ранее стало известно, что в Великобритании началось тайное голосование депутатов от Консервативной партии по вопросу о доверии руководителю партии и действующему премьер-министру Борису Джонсону.
Премьер Великобритании стал активно терять поддержку многих сторонников партии консерваторов после парламентского доклада о его вечеринках на Даунинг-стрит в период локдауна в 2020 году. В нем говорилось, что председатель правительства на этих мероприятиях пил много алкоголя и демонстрировал "неуважение" к обслуживающему персоналу.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»