Британская Times опубликовала список возможных претедентов на место Бориса Джонсона
Фото: Элизабет Трасс/Global Look Press
Британская газета The Times опубликовала список возможных кандидатов на пост премьер-министра Великобритании на случай, если Борису Джонсону будет объявлено о недоверии.
В настоящий момент нет явного фаворита, но издание перечисляет следующие имена. В списке находятся министр финансов Риши Сунак, министр обороны Бен Уоллес, глава Минобра Надим Захави, руководитель МВД Прити Пател, министр иностранных дел Элизабет Трасс, экс-глава МИД Джереми Хант, министр здравоохранения Саджид Джавид, министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув.
Также газета упоминает главу международного комитета палаты общин Тома Тугендхата, младшего министра по торговой политике Пенни Мордонт и парламентария Стива Бэйкера.
Ранее стало известно, что в Великобритании началось тайное голосование депутатов от Консервативной партии по вопросу о доверии руководителю партии и действующему премьер-министру Борису Джонсону.
Премьер Великобритании стал активно терять поддержку многих сторонников партии консерваторов после парламентского доклада о его вечеринках на Даунинг-стрит в период локдауна в 2020 году. В нем говорилось, что председатель правительства на этих мероприятиях пил много алкоголя и демонстрировал "неуважение" к обслуживающему персоналу.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»