Байден призвал запретить продажу штурмового оружия в США
Джо Байден /иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Джо Байден предложил ввести запрет на продажу штурмового оружия и магазинов с патронами к нему, а также повысить возрастной ценз с 18 до 21 года, разрешающий приобретать огнестрельное оружие, передает Reuters.
Глава Белого дома также призвал ужесточить проверку документов при оформлении покупки оружия. Он подчеркнул, что Сенату пора принимать радикальные решения в этом вопросе и отдельно обратился к республиканцам, которые противятся более строгому контролю обращения оружием.
Отмечается, что в законодательство США не вносилось никаких ограничительных мер по обороту оружия с 1968 года, когда был принят до сих пор действующий закон, регулирующий правила его покупки и продажи.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»