21:55 / 30.05.2022
Мир
Россия, уже без всяких маскировок, узаконила на своей территории похищение детей
Россия, развязавшая войну в Украине, собирается предоставлять гражданство украинским детям-сиротам, вывезенным из территорий боевых действий.
Об этом сообщают пропагандистские СМИ и советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.
Документ предусматривает упрощенный порядок получения гражданства России детьми-сиротами и недееспособными лицами из оккупированного Донбасса.

"Россия внесла изменения в порядок предоставления гражданства детям – сиротам. Теперь Путин официально благословил упрощение и сокращенное предоставление гражданства России детям Мариуполя. Киднепинг на официальном уровне – прекрасное дополнение к образу современной России", - говорится в сообщении Андрющенко.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»
Мир «Самый быстрый сбор: чехи за день собрали рекордную сумму на генераторы для Киева»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»