Швейцария арестовала активы одного из соратников Януковича
Фото: Юрий Иванющенко /Укринформ
Правительство Швейцарии конфисковало активы Юрия Иванющенко - соратника экс-президента Украины Виктора Януковича, пишет Sky News.
Отмечается, что арест активов был применен по отношению к Юрию Иванющенко и его семье. Всего конфисковано более 100 миллиона долларов.
При этом отмечается, что активы соратника Януковича были заморожены еще в 2014 году.
Стоит заметить, что Иванющенко был народным депутатом Верховной Рады шестого и седьмого созывов от "Партии регионов".
BAGNET напоминает, ранее стало известно, что бывший пресс-секретарь Виктора Януковича Родион Мирошник назначен "послом" так называемой "луганской народной республики" в россии.
Также сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов арестовали более 4,5 миллионов долларов активов бывшего депутата Верховной Рады от "Партии регионов". Экс-нардеп был приближен к семье Виктора Януковича и тесно сотрудничал с его окружением.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»