20:50 / 23.05.2022
Мир
Путин еще не знает, что он посчитает победой над Украиной, - мнение
Иллюстративное фото из открытых источников
Российская война против Грузия в 2008 году была более простым кризисом, чем нынешняя агрессия РФ против Украины.
Как напомнил на Всемирном экономическом форуме в Давосе сказал бывший премьер-министр Финляндии Александр Стубб, российско-грузинская война закончилась через неделю. Перемирие наступило быстро. А сейчас в Украине любая из сторон не может просто так отступить.
«Президент Владимир Зеленский не может сдаться. Нельзя отрешиться от местности собственной страны и от её идентичности. А Владимиру Путину сложно определить победу. Ему нужен Донбасс, нужное признание Крыма, может еще больше территории. Так что ситуация сложная. Финская война продолжалась 105 дней. А эта война будет длиться гораздо дольше», – сказал Стубб.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Окупант два місяці ґвалтував 57-річну жінку на Донеччині: суд виніс вирок»
Мир «Представники України не отримали запрошення на військовий парад у Варшаві – Міноборони»
Происшествия «Серед населених пунктів не числиться: МО РФ відзвітувало про захоплення села на Харківщині, якого не існує»
Общество «14 серпня в усіх областях України очікується суха сонячна погода»
Политика «Экс-министр обороны Польши потребовал не передавать Украине ракеты для Patriot»
Спорт «Лига конференций: "Динамо" досрочно завершило еврокубковый сезон»