Германия отказывается поставлять Украине даже старые БМП, – Bild
Фото: БМП "Marder" /picture alliance/dpa
Правительство Германии не намерено предоставлять Украине БМП "Marder" в рамках военной помощи.
Об этом пишет немецкое издание Bild.
По информации издания, Германия не планирует передавать Украине даже старые боевые машины пехоты, которые нуждаются в починке и не находятся в данный момент на вооружении немецкой армии. Сейчас у бундесвера есть 32 единицы таких машин.
Отмечается, что их ремонт продлился бы до 12 месяцев, и ВСУ уже вероятнее всего получили бы их до конца 2022 года, если бы ремонтный процесс начался 3 марта.
"Простые цифры показывают, что дело не в технике, а в политической воле. Поэтому мы не можем поставить наши "Marder" Украине", - заявил чиновник немецкого Минобороны в комментарии Bild.
Стоит заметить, что ранее в оборонном ведомстве Германии заявляли, что у них нет лишних БМП "Marder" для того, чтобы поставить их в Украину. Но позже выяснилось, что бундесвер обладает 62 БМП "Mader", которые больше не используются. 32 единицы соответствующих машин подлежат ремонту.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»