Увеличилась вероятность ракетных ударов по Украине с территориии Беларуси
Подразделения вооруженных сил республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. В связи с этим сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов с территории республики Беларуси по объектам инфраструктуры на территории Украины
Как информирует Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины, продолжаются меры второго этапа проверки боевой готовности. В рамках указанных мероприятий на одном из полигонов отмечены тренировки по наведению понтонной переправы и форсированию водного препятствия.
Кроме этого, с целью недопущения переброски подразделений наших войск на Северском направлении командование вооруженных сил российской федерации продолжает удерживать в приграничных районах Брянской и Курской областей подразделения из состава Восточного военного округа.
С территории российской федерации враг обстреливает населенные пункты на территории Сумской и Черниговской областей.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Наука и техника «У ресторанах Китаю використовують ШІ-роботів для приготування їжі»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Мир «У Лондоні затримали підозрюваних у підготовці підпалів єврейських об’єктів»
Происшествия «На Закарпатті затримали голову ВЛК: за свої "послуги" він зібрав 11 млн грн»
Политика «Зеленский о нехватке ракет для ПВО: запасы могут закончиться в ближайшее время»