20:27 / 05.05.2022
Мир
Испанский суд отпустил Шария
Суд в Испании в четверг решил отпустить задержанного пророссийского блоггера Анатолия Шария, однако у него изъяли паспорт и запретили уезжать из страны.
Как сообщает Associated Press, пророссийский блогер был задержан 4 мая, в прибрежном городе Таррагона по международному ордеру на арест, выданному Украиной. В документах суда говорится, что Шария обвиняют в государственной измене и разжигании вражды.
В четверг суд принял решение об его временном освобождении из-под стражи. Шарию, который, как сообщается, с 2019 года проживает в Испании, приказали сдать паспорт и остаться в стране. Суд заявил, что теперь у официальных лиц в Украине 40 дней, чтобы официально подать запрос об экстрадиции Шария.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»