20:27 / 05.05.2022
Мир
Испанский суд отпустил Шария
Суд в Испании в четверг решил отпустить задержанного пророссийского блоггера Анатолия Шария, однако у него изъяли паспорт и запретили уезжать из страны.
Как сообщает Associated Press, пророссийский блогер был задержан 4 мая, в прибрежном городе Таррагона по международному ордеру на арест, выданному Украиной. В документах суда говорится, что Шария обвиняют в государственной измене и разжигании вражды.
В четверг суд принял решение об его временном освобождении из-под стражи. Шарию, который, как сообщается, с 2019 года проживает в Испании, приказали сдать паспорт и остаться в стране. Суд заявил, что теперь у официальных лиц в Украине 40 дней, чтобы официально подать запрос об экстрадиции Шария.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»