Семьи российских офицеров готовятся к эвакуации из Приднестровья
В Приднестровском регионе Республики Молдова обстановка остается сложной. Подразделения оперативной группы российских войск продолжают находиться в полной боевой готовности.
Об этом свидетельствует сводка от Генштаба по состоянию на 18 часов.
Вооруженные формирования Приднестровского региона Республики Молдова несут службу в усиленном режиме.
Проводится подготовка к эвакуации семей офицеров оперативной группы русских войск.
Власти непризнанного "Приднестров’я" 25 апреля сообщили, что "Министерство госбезопасности" в Тирасполе обстреляли из гранатометов. Украинские разведчики заявили, что эти взрывы являются провокацией, организованной федеральной службой безопасности рф для нагнетания и наращивания антиукраинских настроений.
Утром 26 апреля в "Приднестровье" сообщили о еще двух взрывах. Сказали, что ими были повреждены две антенны, ретранслировавшие радио россии.
Генштаб ВСУ ранее сообщал, что рф хочет привлечь боевиков из непризнанного "Приднестровья" в войне против Украины, но у них низкая мотивация.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»