В Беларуси блокируют интернет для сокрытия информации о военных рф, - разведка
Иллюстративное фото из открытых источников
В беларуси частично блокируют интернет в районах, граничащих с Украиной. Таким образом спецслужбы хотят предотвратить распространение информации о российских войсках.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Первый случай частичного и полного блокирования мобильной связи в Беларуси зафиксировали 1 апреля. В течение месяца в доступе к интернету были ограничены целые регионы беларуси.
По данным разведки, кгб беларуси и фсб россии ограничивают общение патриотически настроенных граждан и пытаются скрыть информацию о передвижении российской военной техники.
"Аномалии в доступе к сети в отдельных районах к югу и юго-востоку от Минска указывают на коридор движения военной техники, что подтверждено информацией из других источников", - говорится в сообщении.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»