Байден сегодня официально предложит назначить нового посла в Украине
Фото: Бриджит Бринк/sk usembassy gov
Президент США Джо Байдена 25 апреля может выдвинуть кандидатуру на должность американского посла в Украине. Ожидается, что пост получит Бриджит Бринк.
Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.
По словам высокопоставленного представителя Госдепартамента США, уже на этой неделе американские дипломаты вернутся в Украину. Сначала это будут однодневные поездки во Львов, позже планируется возвращение посольства в Киев.
Кроме того, ожидается, что сегодня Байден выдвинет кандидатуру нынешнего посла в Словакии Бриджит Бринк на должность американского посла в Украине.
BAGNET напоминает, Украина одобрила кандидатуру Бриджит Бринк на должность американского посла в своей стране еще в начале февраля.
Должность посла США в Украине остается вакантной с мая 2019 года. Предыдущим послом была Мари Йованович.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»