Политические силы в разных странах объединяются, благодаря путину
Оппозиционная партия Швеции может изменить свою позицию в пользу членства в НАТО вслед за Финляндией, что означает поддержку присоединения к альянсу парламентским большинством.
Как заявил лидер партии "Шведские демократы" Джимми Акессон, если соседняя Финляндия подает заявку на вступление в НАТО, то и им стоит поменять свою позицию по этому поводу, сообщает Reuters.
"Тогда (если Финляндия подает заявку на вступление в НАТО, - ред.) я хочу обратиться к совету партии с просьбой изменить наше мнение. То, что сейчас изменилось, так это то, что Финляндия очень четко движется к членству в НАТО, и есть много признаков, что это может произойти в ближайшее время. Это, а также тот факт, что Украина, не являющаяся членом НАТО, совершенно одинока, заставили меня изменить мнение", - сказал лидер второй по величине оппозиционной партии Швеции.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»