Российские туристы продолжают умирать от турецкого алкоголя
Власти обеих государств обещают разобраться
Девушка, отравившаяся вместе с группой российских туристов некачественным алкоголем в Турции, скончалась в московской больнице. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.
По его словам, М.Н. Шевелева, 1989 года рождения, была доставлена в больницу с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером.
«Со слов пострадавшей, она употребляла алкоголь, находясь на отдыхе в Турции. После прилета в аэропорт «Домодедово» своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу», — сказал источник.
Это уже третья россиянка, скончавшаяся после отравления группы туристов алкоголем в Турции. До этого две российские туристки умерли в больницах Антальи и Бодрума.
Как сообщает «Росбалт», рабочая группа Общественной палаты РФ (ОП РФ) по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму также проведет общественное расследование обстоятельств отравления россиян в Турции во время экскурсии на яхте и обещает оказать пострадавшим помощь в получении денежных компенсаций. Рабочая группа ОП обещает сделать все необходимое для привлечения виновных к уголовной ответственности и назначения справедливого наказания.
Добавим, что турецкая сторона, в свою очередь, заявила, что в ближайшее время будет предпринят целый комплекс мер по обеспечению безопасности российских туристов. Результаты расследования в связи с инцидентом, по факту которого было возбуждено уголовное дело, будут доложены российской стороне через семь дней. Стало известно, что прогулочная яхта, на которой случилось отравление, не имела лицензии на осуществление выхода в море.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»