Британия закрыла порты для судов оккупантов
Великобритания анонсировала закрытие своих портов для любых связанных с Россией судов в ответ на войну Путина против Украины.
Как пишет Европейская правда, соответствующее распоряжение обнародовал министр транспорта Грент Шаппс.
"Судоходство очень важно для международной торговли и мы должны внести свой вклад для ограничения возможностей России и привлечения ее руководства к ответственности.
В этих обстоятельствах Министерство транспорта не считает нормальным, чтобы российские корабли могли и дальше входить в порты Британии. С этого момента просим британские порты не предоставлять доступу ни одному судну, по которому есть основания полагать, что они принадлежат, контролируются, наняты или руководствуются любым лицом, связанным с Россией (...) или подсанкционным лицом; ходят под русским флагом; зарегистрированы в России", - заявил министр.
Он отметил, что министерство будет помогать портам выяснять, каких именно судов касается запрет.
"Дальнейшие детальные санкции в отношении российского судоходства в процессе подготовки новые детали будут обнародованы вскоре", - добавляет он.
Кроме того, глава МИД Лиз Трасс анонсировала санкции против еще трех российских банков.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Спорт «В Італії озброєні бандити в масках пограбували будинок футболіста "Роми"»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»