19:24 / 17.02.2022
Мир
Состоялся чемпионат мира по гонке хорьков (фото)
16 февраля в Эпплтривике (Северный Йоркшир, Великобритания), состоялся чемпионат мира по гонкам для хорьков. Победителем гонок стал хорек по кличке Спайдер.
Как сообщают местные СМИ, этому общенациональному зрелищному виду спорта уже более 40 лет. Создатель хорьковых гонок - Дэвид Эйнсворт. Он является владельцем местного бара Craven Arms, где и приходят диковинные соревнования.
Для проведения турнира сооружают специальные 30-метровые трассы в виде частично прозрачных трубок. Установка позволяет сразу четырем животным участвовать в гонках по параллельным маршрутам. Примечательно, что крепят ее на уровне голов посетителей.

Подготовила: Нина Петрович





Политика «Хто втратив реактивні дрони? Незручні факти про роль радників і Міноборони»
Происшествия «Спротив триває: 1670-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Мир «Генерал Бундесверу Бройєр очолить військовий комітет НАТО»
Наука и техника «Трамп анонсував створення "Сил ШІ" для регулювання нейромереж»
Мир «Венгрия не позволит создать на своей территории хранилища нефти для Украины»