Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины, – СМИ
Фото: Борис Джонсон/из открытых источников
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил запланированный на февраль визит в Японию. Причиной тому стало обострение ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает японское национальное агентство Kyodo.
"Британское правительство отменило запланированный на февраль визит премьер-министра Бориса Джонсона в Японию из-за напряженности вокруг Украины и скандала вокруг вечеринок, нарушавших коронавирусные правила", - сообщают СМИ, ссылаясь на источники в правительстве Японии.
Известно, что Токио и Лондон готовили визит Джонсона на середину февраля для переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисида, однако британское правительство отменило этот план.
Вместе с тем генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно в понедельник опроверг сообщения об организации визита Джонсона.
Отмечено, что это мог быть первый визит Джонсона в Японию с момента его вступления в должность в 2019 году.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»