07:32 / 30.01.2022 Мир

Принц Эндрю озадачил королевскую семью

Фото из открытых источников

Британский принц Эндрю хочет оспорить иск Вирджинии Джуффре и требует, чтобы его дело рассматривал суд присяжных.

Как передает Daily Mail,  королевская семья шокирована новым заявлением любимого сына королевы. Виндзоры бояся, что публичное судебное разбирательство нанесет сильнейшие удар по репутации британской монархии.

Оказывается, принцы Чарльз и Уильям требуют от принца Эндрю урегулировать скандал как можно скорее, не доводя дело до суда. Согласно предварительным данным, сделка с Вирджинией Джуффре может обойтись в 10 миллионов фунтов стерлингов (более 13 миллионов долларов).

Также, принц Уэльский и герцог Кембриджский боятся, что секс-скандал и судебные разбирательства могут испортить празднование платинового юбилея Елизаветы II.

Отмечается, что принц Эндрю не спешит прислушиваться к членам королевской семьи и злится, что королева лишила его всех воинских званий и титулов.

Как сообщал Багнет, юристы Вирджинии Джуффре утверждали, что в подростковом возрасте девушка была вовлечена в сексуальную эксплуатацию во Флориде. Дело до суда не дошло именно потому, что Эптшейн заплатил девушке полмиллиона долларов. Соглашение было конфиденциальным и обнародовано только сейчас из-за дела принца Эндрю. Речь шла о сексуальном насилии в Нью-Йорке, Лондоне и на Виргинских островах.

Член королевской семьи отрицал свою вину и утверждал, что не знаком с Вирджинией. Однако в Сети есть фотография, сделанная в 2001 году, на которой молодой принц Эндрю запечатлен со своей обвинительницей. Сейчас адвокаты герцога заявили, что, "если между принцем и Вирджинией Джуфре и происходила какая-либо "сексуальная активность", то это было по обоюдному согласию".

Подготовила: Нина Петрович