Джо Байден оскорбил журналиста (видео)
Президент США думая, что микрофоны отключены, выругался в адрес журналиста Fox News Питера Дуси, назвав его "тупым сукиным сыном".
Как сообщается на Twitter-странице Jorgito Volvio, это случилось во время встречи Байдена с экономическими советниками, которую транслировали американские каналы.
В начале встречи Байден и его представители обратились к присутствующим со вступительной речью, после чего журналистов попросили покинуть зал. Журналисты начали выкрикивать вопросы президенту США, большинство из них касались ситуации вокруг Украины.
Байден ответил, что непосредственной темой встречи является проблема роста инфляции в США. После этого Дуси задал ему вопрос: "Ответите ли вы на вопрос об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция – это политическая ответственность на промежуточных выборах?".
Думая, что микрофоны уже отключили, Байден сказал, как бы размышляя вслух: "Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын", - но эта фраза прозвучала на весь зал.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»