14:31 / 19.01.2022 Мир

Правительство Израиля отказалось от локдаунов

Иллюстративное фото из открытых источников

Правительство Израиля отказалось от локдаунов, зато увеличило объемы тестирования для выявления случаев инфицирования Covid-19 и активно проводит вакцинацию населения. Об этом сообщил глава правительства Израиля Нафтали Беннет, передает "Укринформ".

"Мы хотим достичь самого точного выявления новых случаев. Мы ежедневно тестируем каждого пятого человека. С этим также связано большое количество выявления новых случаев инфицирования. Надеюсь, что это позволит нам приостановить распространение заболевания", - сказал Нафтали Беннет.

По его словам, в т. ч. благодаря массовому тестированию населения и ревакцинации правительством был изменен подход по применению ограничений.

"Раньше главными инструментами были карантин и локдауны, с моим приходом на должность мы имели один день локдауна. Сейчас стараемся быть на передовой в медицинской сфере, в вопросе вакцинации. Мы первыми еще в июле запустили программу ревакцинации, введения третьей дозы вакцины. Мы также хотим быть первыми в сфере исследования, чтобы понимать, как развиваются новые штаммы, насколько эффективной является вакцина", - сказал Беннет.

Для отслеживания эпидемиологической ситуации в других странах в Израиле была создана аналитическая группа для сбора и анализа данных.  

 Подготовил: Сергей Дага