20:07 / 17.01.2022 Мир

"Верблюда" Токаева Путин считает "близким другом"

Фото из открытых источников

Путин не смог вспомнить имя президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева и назвал его «Кемелом Жомартовичем» на онлайн-саммите ОДКБ.

На это обратило внимание издание Readovka и обозначило, что Токаев сделал вид, что не заметил ошибки российского лидера.

В декабре на ежегодной пресс-конференции Путин затруднился назвать Токаева и упомянул его просто как «нового президента». Однако подчеркнул, что у него с ним «очень близкие, дружеские отношения». При этом Назарбаева Путин непременно называет по имени-отчеству.

Российский публицист Александр Невзоров считает, что Путину не стоило называть казахского президента "верблюдиком".

"Трудно представить себе, что имя Касым можно перепутать со словечком "кемел- верблюд". "Верблюдик" путинский юмор не оценил. Сильно обиделся и тутже попросил силы ОДКБ на выход из республики. Этим он лишил российских десантников счастья "дрестать" от кумыса и без толку мерзнуть на казахских ледяных ветрах вокруг никем не штурмуемого аэродрома. Десантников, как разгрузили, так и загрузиле, в Москве снова разгрузили и сообщили, что они совершили подвиг и явили премер миру. В общем из-за "верблюдика" красивый российский план укоренеия российской базы в Казахстане лопнул", - сказал Невзоров в своей программе Наповал.

Подготовила: Нина Петрович