Третий зять Назарбаева ушел в отставку
Фото: Нурсултан Назарбаев/пресс-секретарь Н. Назарбаева
Зять экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев покинул пост главы национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Об этом сообщается на сайте госфонда "Самрук-Казына".
В релизе говорится, что такие решения приняли советы директоров компаний. Однако, причины не указали.
Отметим, что это уже третий зять Назарбаева, который ушел в отставку. Ранее BAGNET сообщал, что из руководства национальных энергетических компаний были уволены два зятя Назарбаева.
11 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что благодаря его предшественнику в стране "появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Масштабні перевірки в ТЦК та СП: 76 керівників уже з підозрами»
Здоровье «Трамп скоротив дитячі щеплення у США з 72 до 11: Лікарі проти»
Общество «У справі про незаконне утримання чоловіків у ТЦК на Одещині з’явилися нові фігуранти»
Происшествия «Спротив триває: 1632-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Масовий мор риби під Києвом: Тонни мертвої риби спливли у водоймах Борщагівської громади»
Политика «Премьер Албании раскритиковал призывы прекратить поддержку Украины из-за заявлений Зеленского»